Его жена. Магия сна

Ничего не могу с собой поделать. Что это такое? Кто она и почему лезет ко мне в голову по ночам? Я уже давно не мальчик и лишён удовольствия юношеских ночных переживаний.

И что она хочет доказать своим поведением? Неужто, она думает, что я в свои сорок пять, не видел женщин на кровати в чём мать родила? И смотреть на меня таким манящим и томным взглядом не нужно. Я, по натуре своей, человек рациональный, не совершаю нелогичных и спонтанных поступков. Так что её затея никуда не годится.

Переживаю. Сон, в котором она приходит ко мне, становится всё более длинным, навязчивым и всё более откровенным. Что творит, бесстыжая! Очень хочется связать ей руки, чтобы не дразнила меня. Меня! Дразнить? Я был трижды женат. У меня было с десяток связей на стороне. Да в моей постели была сама Алла… Тьфу. Что это я? Кому я это всё рассказываю. Тут ведь нет никого? Ау! Тут есть кто-нибудь?

Я кричу, а она улыбается. Широко открывает глаза, замирает на секунду, а потом медленно закрывает их.

Я очнулся и посмотрел на будильник. 5.30. Нет. Это никуда не годится. Пожалуй, мне нужна помощь. Я устал от этой озорной женщины в моём сне. Пошла вторая неделя, как она бессовестным образом приходит ко мне во сне и пытается соблазнить.
Хорошо ещё, что сегодня она не вставала с кровати, как вчера. Когда она подошла ко мне, взялась за ремень и потянула вверх, я встал на носочки и задрожал. Что дальше? Отпустит? Расстегнет, вытащит ремень из брюк и отхлестает меня? От этой фурии можно ожидать чего угодно.

Я бы дал ей лет двадцать шесть-двадцать семь. Русоволосая и отлично сложенная. Бархатистая кожа без намёка на загар. Упругая… Нет. Я не пробовал, не прикасался. Мне так кажется…

Глаза зелёные и бессовестные. Чего только я не увидел в её глазах! Вы не представляете что в них! Я о таком даже представить не мог. Неужели она всё это умеет?

Если бы меня спросили, как её зовут, я бы сказал — Валентина. Не знаю почему, но она точно Валентина. Если, конечно у них, этих шальных бестиях во сне, вообще есть имена.

Нет. Мне точно нужна помощь. Кажется у нас, на первом этаже офисного центра, есть какой-то кабинет психотерапевта. Я зайду. Обязательно завтра зайду. Нужно хотя бы узнать, что это за случай — сон о женщине, которую никогда не видел.

Но до следующего рабочего дня, мне предстояло провести с ней ещё одну ночь.

— Она как чувствовала, что я что-то замыслил против неё. Была особенно возбуждена и действовала открыто. Я сопротивлялся. Честно. Я упирался и руками и ногами, но она обладала невероятной силой. Стыдно сказать, но у этой хрупкой и нежной женщины оказалась стальная хватка. И она полностью завладела мной. Три раза. Точнее, я помню только три раза. Возможно было что-то ещё, но я был настолько сбит с толку, а она вполне справлялась со всем сама.

— Интересный случай. Я не припомню подобного описания в справочниках. Вы точно уверены, что никогда ранее не видели этой женщины? — спросил меня психотерапевт, Павел Валерьевич.

— Уверен. Я никогда не видел эту женщину. По крайней мере, в таком виде. Конечно, быть может, я встречал её где-нибудь в коридоре или автобусе… Может быть даже просил её передать деньги на билет или уступил место в метро. Но я никогда не желал её. Никогда не думал о ней. И уж подавно никогда не видел её в чём мать родила.

— Ну, хорошо. А есть что-то необычное в её внешности? Что-то, чего нет в других. Родинка, например или татуировка. Может стоит поискать в этом направлении?

— Нет. Татуировок у неё нет. Щербинка между средними верхними зубами, родимое пятнышко три-четыре миллиметра у правой мочки уха и ещё…

— Что еще? — подталкивал меня врач.

— Не знаю… может ли это помочь…

— Скажите, а я подумаю.

— Стрижка.

— Каре?

— Нет. Стрижка в зоне бикини. Галка.

— Птица?

— Да нет же. Галочка, как отметка.

— Как английская V?

— Да, точно.

— Что бы это могло означать?

— Теперь я думаю, что это первая буква её имени. Её зовут — Валентина, — сказал я утвердительно.

— Откуда вы это знаете?

— Просто знаю… Уверен.

— Ну, хорошо. Давайте понаблюдаем. Завтра расскажете мне, как она отреагировала на ваш приход ко мне.

Я поблагодарил доктора и попрощался с ним до завтра. Однако, уже через два часа, я снова спускался со своего этажа в кабинет психотерапевта. Причина была в его просьбе.

— Дорогой друг. Вы должны немедленно прийти ко мне. Вас это позабавит, — хохотал доктор.

Я вошёл. На большом кожаном диване сидела она, девушка из моего сна. Она внимательно смотрела на меня, вроде как разглядывая и оценивая.

— Ну вот, Валенька. Это и есть тот самый мужчина. Есть что-то общее с мужчиной в вашем сне?

Девушка встала и сделала несколько шагов в мою сторону. Мы замерли. Я, испытывая глубокий шок, не знал как поступить правильно. С одной стороны я был уверен, что она узнала меня. А значит, мы были близки… С другой стороны, это всего лишь сон.

— Шрам! Шрам от аппендицита, — сказала девушка и показала пальцем на мой живот. Павел Валерьевич, расположившийся в кресле между нами вопросительно посмотрел на меня.

Я судорожно ослабил ремень, вытащил рубашку и оголил часть живота на которой был шрам.

Девушка улыбнулась, а психотерапевт довольно кивнул.

— Буква «V», — я, принявший эстафету, указал на её зону бикини. Она улыбнулась и принялась расстегивать джинсы, но через пару секунд опомнилась и остановилась, глядя на Павла Валерьевича.

— Достаточно просто сказать, — разрешил психотерапевт. Она утвердительно кивнула.

— Мда, друзья! — Павел Валерьевич встал и принялся ходить вокруг нас, — что теперь со всем этим делать?

Мы оба смотрели то на психотерапевта, то друг на друга. Наконец, я, посчитал, что как мужчина, должен первым предложить какое-то решение.

— Может быть… Может нам как-то продолжить наши отношения?

Она взглянула на меня удивлённо и, как показалось, осуждающе.

— Я имел ввиду знакомство. Ну… кофе там, кино, может быть, — я стал терять запал под её явно осуждающим взглядом.

— Проблема в том, мой дорогой друг, — важно заявил Павел Валерьевич, что наша Валенька замужем. Уже шестой год. Брак удачный и планов бросать мужа у неё нет.

— Как нет? Зачем же она тогда ко мне во сне приходит? — мне стало обидно. Вроде как я первый начал, а не она.

— Представьте себе, что у меня такой же вопрос, — сказала Валентина. — Зачем вы приходите ко мне во сне? Я вас не звала!

Мы молча смотрели друг на друга и старались выразить на своём лице недовольство.

— Всё! Тупик! Я так и предполагал! Садитесь. В ногах правды нет. А в нашем случае, её вообще нет, — он опять засмеялся. — Простите, — извинился психотерапевт. Уж очень интересный случай.

— Вы вообще, кто? — присаживаясь на стул спросила у меня Валентина.

— Я? Я, финансовый директор ЗАО «Клён», — почему-то я представился именно так, как буд-то передо мной деловой партнёр.

— Сергей?

Я кивнул.

— Видите? Она тоже знает ваше имя, — улыбался врач.

Наше общение не привело к решению проблемы. Врач и мы, решили понаблюдать каким будет развитие событий.

А события развивались очень стремительно. Дело в том, что я, несколько обиженный тем, что Валентина не захотела продолжения общения наяву, перестал сопротивляться и вести себя, как ханжа. Я позволял себе всё. Теперь она не успевала за мной, но всё равно… приходила каждую ночь.

Сегодня опять звонил Павел Валерьевич. Очень просил придти. Валентина жаловалась ему, что устаёт и не высыпается из-за меня. Просила поговорить со мной. Я обещал зайти, как-нибудь, потом, позже. Когда она изменит своё отношение ко мне и решит общаться наяву.

 

Поделиться рассказом!

Автор: Андрей Немоляев

Добавить комментарий