Простушка

— А чё такого?

Мы все в шоке. Эта новоявленная принцесса, то ли из Молоковкино, то ли из Коровкино, достала всех. Вот прямо всё наше пятиэтажное общежитие, достала. Вот сейчас, взяла у ребёнка в песочнице карамель на палочке и под предлогом: «Дай попробовать», облизнула несколько раз.

Уж лучше бы съела. Так нет же, засунула её обратно, в рот пацану.

Мамаши вскочили со скамейки и давай яд во рту аккумулировать. А она, простота святая, весь яд нейтрализовала своим: «А чё такого?»

Ну, не понимает человек, что чужое брать нельзя. Что свою сковородку иметь надо. А если её нет, так ты спроси. Почему я должна свою посуду по всему этажу искать?

А у Алки на днях, вообще на мужа при исполнении посягнула. Тот по большой надобности в туалет зашёл. Так эта фурия с горшком детским, вбежала в мужской туалет и кабинку его настежь открыла. Их взгляды встретились. Он удивился, что она не через щёлочку, а напрямую всю картину увидеть желает. Она удивилась, что он дома днём, а не на работе.

— Женский-то не работает на нашем этаже. Так я в мужской. А чё такого? Чё он у тебя в рабочее время по туалетам шастает? — «наехала» простушка на Алку.

Вот так и живём. Раньше сериалы вечерами на лавочке разбирали по сценам, теперь у нас свой сериал есть.

И ладно бы просто дурочка была, так она зараза ещё и красивая. А потому, мужская часть нашего общежития, слыша про её чудачества, просто улыбается.

Улыбается и ждёт, что она ещё отчебучит. А она и рада стараться.

Вот соседке своей, по этажу, Марии Степановне, на прошлой неделе, трусы показывала, современные и удобные. Так сказать, из доброты своей, порекомендовать покупку, пожилой женщине, решила. Ну три мужика в коридоре, как вкопанные встали, шагу сделать не могут. Потому как трусы прямо на ней, на заразе этой, оказались.
— Ты что ж юбкой-то машешь? — укоризненно говорит Мария Степановна. — Надо было в руках показывать.
— Снять чё ли? — схватилась за трусы простушка.
— Тьфу на тебя! — хлопнула дверью своей комнаты Мария Степановна, оставив заразу одну с тремя испуганными мужиками.
-А чё такого? — уставилась она на мужчин.

Вот такие дела. Муж у неё, у заразы, хороший человек, инженер-технолог на птицефабрике. Культурный очень. Слова грубого не скажет, всегда здоровается. Говорили мы ему, что б на жену свою внимание обратил. Ну что это за дела такие? Только из комнаты своей выйдет, так новая тема для разговора.
— Бесполезно всё это. У них там, в Коровкино, все такие. Её мамаша, в нашу брачную ночь, через окно к нам в спальню с фонариком залезла. Знаете что сказала?

Мы дружно кивнули. — А чё такого?

 

Поделиться рассказом!

Автор: Андрей Немоляев

Добавить комментарий