Спасибо за подарки, гады!

Ну я не могу! Ну сколько можно уже дарить мне абсолютно не нужные вещи?

Толкователь снов! Мне? Кто-то знает, что мне снятся сны? Да я последний раз сон видел в детском саду!

Набор карточных игр! Кто-то видел меня в карточном клубе? А он вообще такой есть в нашем городе? Есть? Да вы что? А почему я об этом не знаю? Может потому, что мне этот клуб до лампочки?

Набор курительных трубок! А ничего что я уже лет двадцать как шарахаюсь от табачного дыма?

Раскладной стул рыбака! Рыбака! Вы слышите? Рыбака!!! Где вы тут видели рыбака? Давайте-ка посмотрим по сторонам! Рыбак-рыбак-рыбак! Не откликается! И под столом нет и под диваном тоже нет. Где я по вашему должен сидеть на этом стуле? Дома? А ничего, что он до стола не достаёт? Я когда на него сажусь, голова под столом оказывается!

А это что? Набор блёсен? Кто-то видимо слух пустил, что я рыбак. Значит рыбак всё-таки я… Хорошо! Хорошо! Я попробую! Только теперь надо удочку покупать или ждать нового дня рождения! Блесну со стула закидывать без неё кажется нельзя? Или можно?

Мягкая игрушка! Медведь! Люди! Мне пятьдесят! Какой к чёрту медведь? У меня фамилия не Медведев! С чего вдруг в нашу хрущёвку двухметровый комок плюша? Я его где спать класть буду? У нас свободно только в ванной и то не всегда! У нас дачи нет, гаража нет, тёщи нет! Мне его куда сплавить-то?

А это что? Мишень? Зачем мне мишень? А-а-а! Тут ещё к мишени какой-то пакетик! Рогатка? Зачем мне рогатка? Я ей лет тридцать пять не пользуюсь! Видимо, чтобы подстрелить всех, кто дарит мне не нужные подарки! Только попадитесь мне! Попаду! Без пристрелки попаду в каждого!

Набор косметики по уходу за кожей головы! Головы! Мне? Очень нужная вещь! Ведь за чем мне ещё ухаживать, как не за кожей головы? Вот же она, сразу близко и доступно! Прямо представляю, как я все эти жидкости буду по лысине размазывать! А ничего, что они будут скатываться на лицо, шею, живот? Ничего, что я случайно и за ними сразу поухаживаю? Надо позвонить спросить у того, кто подарил.

Ну гады! Весь день рождения испортили!

Вот! Какая большая коробка! Сразу видно, что-то существенное. Наверное что-то очень необходимое! Где нож? Ши-и-и-к! Что это такое? Подушка- анти-стресс? Ну хоть что-то. Знали видимо, что от подарков стресс будет и сжалились… Кто это её подарил? А-а-а, жена! Ну спасибо, родная, хотя бы ты обо мне заботишься!

 

Поделиться рассказом!

Автор: Андрей Немоляев

Добавить комментарий