С первого взгляда

Я шёл за ней уже десять минут отчётливо понимая, что всё лучшее, что я знал о женщинах, реализовано в ней. По крайней мере, со спины.

Красивые длинные ноги, прямоту которых отчётливо подчёркивают джинсы в облипочку. Тонкие лодыжки, облачённые в жёлтые носочки. Ярко выраженная тонкая талия, подчёркивающая приятные округлости, следующие ниже.

И волосы. Именно такие волосы должны быть у моей возлюбленной. Прямые, цвета хорошо прожаренного кофе, собранные сзади в небольшой хвостик.

Изящные, маленькие серёжки на прижатых к голове ушах, отсутствие колечка на правом безымянном пальце, будоражили моё воображение.

Она красива. Я знал это, чувствовал и видел. Видел, что её внешность не остаётся незамеченной идущими нам навстречу. И молодые люди, и мужчины в возрасте, и даже женщины, смотрели на неё.

Были восхищенные взгляды. Понятная дело, так сложена, так красива. Были завистливые взгляды. Тут тоже всё понятно, без пояснений. А вот о чём говорили презрительные? Конечно, о возникающей от созерцания такой красоты зависти. Зависти, что они не так хорошо сложены, не так красивы.

Я принял решение, что она будет моей. Я уже любил её. С первого взгляда, с первой минуты. Она же, ещё не осознавая, что судьба движется за ней, не сможет отступить. Мой натиск, мой порыв, будет сокрушающим. Я преодолею все её сомнения и преграды. Я потрачу на неё всё, что у меня есть. И прежде, чем достать ей звезду с неба, я свожу её на острова. На райские острова на другом конце света. Я стану её рабом и буду исполнять все её желания. Ей не отвертеться.

У нас будут красивые дети. Они обязательно будут похожи на маму. Старшего назовём Владимиром, отдадим его в математическую спецшколу. Младшая, Варварка, станет хорошим врачом и присмотрит за нами на старости лет.

Идущая впереди девушка приготовилась перейти дорогу, остановившись на красный знак светофора.

«Сейчас или подождать? Всего двадцать секунд. Успею ли я объясниться?»

Приняв решение, я обогнал красавицу и предстал перед ней.

Радость от увиденного почти мгновенно повергла меня в шок. Прекрасные голубые глаза, тонкие алые губы и белоснежные зубы. Всё как я хотел. Всю эту прекрасную картину портил выступающий под подбородком кадык.

— Не курю. И спичек нет, — сказала моя избранная хриплым голоском и легонько оттолкнув меня, перешла дорогу оставив меня переживать разочарование в одиночестве. Я чувствовал боль, почти физическую. Только что построенный мной мир рухнул из-за какого-то кадыка.

«Несправедливо играет со мной судьба! Наверное, я чем-то провинился!»

И вдруг. Среди людей, обгоняющих меня переходя дорогу, я увидел её.

Красивые длинные ноги, прямоту которых отчётливо подчёркивают джинсы в облипочку. Тонкие лодыжки, облачённые в белые носочки. Ярко выраженная тонкая талия, подчёркивающая приятные округлости, следующие ниже.

© Copyright: Андрей Немоляев, 2020
Свидетельство о публикации №220092901722

Поделиться рассказом!

Автор: Андрей Немоляев

Добавить комментарий