Блудник с девятого

На этот раз, рука была смелее, и Елизавета Олеговна проснулась с криком, от охватившего её ужаса. Снова никого не увидев, она, замотавшись в одеяло, с привычной уже лампой наперевес обошла весь номер.

«Никого. Я — сумасшедшая!» Поставив лампу на место и сбросив с себя одеяло, Елизавета отправилась умываться, стараясь не думать о происшедшем. «Приеду домой схожу к психотерапевту».

— Не ты ли надо мной подшучиваешь, милый? — женщина посмотрела в небо, распахнутого окна, надевая деловой костюм. — Проказник!

Засыпая этим же вечером, Елизавета решила, что если странности пробуждения повторятся, то она не станет торопиться, а попробует понять происходящее не поднимая шума.

Пробуждение было сладким, приятным и точно таким же, как и два предыдущих. Однако благостное её побуждение снова превратилось в кошмар. Понимая, что она уже реально не спит, а просто притворяется, Елизавета продолжала чувствовать на своем теле чужую руку.

Попытавшись её схватить, она развернулась на другой бок и никого не увидела. В номере по-прежнему никого не было.

«Домовой?» — подумала Елизавета.

— Да, нет! Что за бред! Не бывает никаких домовых! Наверное, фокус какой-то.

Она надела спортивный костюм и планомерно обошла весь номер. Никаких фальшь-панелей, скрытых ходов и чего-либо похожего она не нашла. Тем не менее, Елизавета Олеговна решила поставить в известность служащих гостиницы.

— Кто-то в номере? — переспросила её портье.

— Да. Кто-то в номере и ведёт себя довольно нагло.

— А как?

— Ну… Прикасается вообщем.

— Вы его видели? — спросила портье.

— В том-то и дело, что нет! Разберитесь, пожалуйста.

Портье заверила её, что непременно разберётся и доложит руководству.

После разговора с портье, женщине стало гораздо легче и спокойнее, хотя она прекрасно понимала, что никто ничего делать не будет. Скорее её примут за сумасшедшую, чем попробуют хотя бы проверить камеры в коридоре. Единственное, что показалось ей странным в разговоре с портье, так это то, что она нисколько не удивилась полученной от Елизаветы информации.

Вечером, при возвращении в гостиницу, Елизавету Олеговну, подошедшую к портье, с целью узнать, как решается её вопрос, встретила сама управляющая, Ирина Васильевна.

— Давайте, отойдём, — предложила она присесть Елизавету Олеговну в глубокие кресла, стоящие в холле.

— Я хочу с вами поговорить, предотвратить, так сказать, завтрашний возможный скандал.

— Вот как? И кто будет скандалить?

— Вы! — улыбнулась управляющая. — И вы будете правы! — поспешила она пресечь появляющееся на лице Елизаветы, возмущение.

— Видите ли… Вы, не первая постоялица, с кем происходят подобные вещи.

— Вот! Я вам говорю, тут что-то не чисто! — Елизавета Олеговна обрадовалась, что управляющая не принимает её за идиотку.

— Да, да. Я знаю. Поэтому и хочу вам всё разъяснить, — она сделала успокаивающие собеседницу движения руками.

— Во-первых, этот, так сказать, субъект, не опасен. Он никому не принёс никакого вреда за все пятьдесят лет! — управляющая не смогла продолжить, Елизавета Олеговна ее прервала.

— Пятьдесят лет?

— Да, — вынужденная переключиться с одной мысли на другую, управляющая несколько замешкалась. — Гостиницу открыли в 1970 году. Среди первых посетителей был немного странный мужчина, который бросался на всех женщин с объятиями.

Дообнимался до того, что женщины вызвали милицию. Его ловили по всей гостинице. В конце концов заблокировали на девятом этаже. Очевидцы говорили, что он словно сквозь стену прошел. Яко бы весь уже там был, а рука еще пару минут наружи торчала. Милиция его за руку держала, да так она и ушла в стену.

Удивлению Елизаветы не было предела.

— Да, ладно! Вы меня разыгрываете?

— Нет. Не разыгрываю. Явление, сами понимаете, необычное. Никто, на себе его не испытавший, не поверит. Поэтому распространяться нет смысла. Это, если можно так сказать, является фишкой нашей гостиницы. Мы зовём его — блудником.

Елизавета задумалась.

— Что ж вы постоялиц не предупреждаете?

— А чтобы вы мне сказали, если бы я вам рассказала это при въезде?

Елизавета улыбнулась. — Что-то грубое, наверное.

— Вот-вот.

— Но как же так! Он что, всех ваших постоялиц гладит или только избранных?

— Только на девятом этаже и тех, кто спит раздетой. Об этом я и хотела вас попросить. Оденьте футболку, пижаму или спортивки какие, и он не придёт. Совсем.

— Вы сами-то верите в то, что говорите? — спросила Елизавета.

— Конечно. Я же говорю, поверить трудно, но те, кто испытал на себе…

— Так вы тоже? Пробовали?

Управляющая улыбнулась и опустила глаза.

— По служебной необходимости. У нас все, кто тут работает, если не верят, пробуют… Ну так как, Елизавета Олеговна? Или могу вас переселить. Через час будет свободный номер на четвертом. Такой же, как у вас. Вам ведь еще две ночи у нас отдыхать.

— Не переживайте за меня, Ирина Васильевна. Я найду что надеть. Скажите, — женщина встала, считая разговор подошедшим к концу, — а этот, пропавший мужчина, каким был?

— В смысле? — не поняла управляющая.

— Симпатичным?

— Говорят, что очень.

— И что? Совсем пропал?

— Ни по месту работы, ни по месту прописки не появился.

— Бедный мужчина, — вздохнув, Елизавета Олеговна отправилась в свой номер.

Этой ночью, Елизавета Олеговна спала в спортивном костюме. Ощущения были ужасными. Она всю ночь ворочалась и проснулась абсолютно не выспавшейся. Как и обещала управляющая, блудник не пришёл.

Для последней ночи в гостинице, Елизавета Олеговна, помня о неудобстве сна в спортивном костюме, специально купила ночную пижаму, которая приятно прилегала к телу. «Останешься без сладкого, извини», — женщина мысленно обращалась к блуднику.

Вернувшись домой, Елизавета посчитала необходимым поделиться пережитым чудом со своей подругой. Её прямо «распирало» кому-нибудь рассказать об этом. С этой целью, она устроила дома небольшой ужин на две персоны, заказав блюда из соседнего ресторана.

Подругу звали Еленой. Тоже молодая вдова, администратор салона красоты, в котором женщины и познакомились года три назад.

В середине ужина Елизавета в подробностях рассказала Елене, о фишке одной из гостиниц, в которой ей удалось побывать. Рассказывала она долго, во всех красках, с передачей всех эмоций. Единственное, о чём умолчала Елизавета, так это о том, что проснулась посередине последней ночи в гостинице и отдавая себе отчёт о возможных последствиях, сняла с себя ночную пижаму.

— Я хочу в эту гостиницу! — заявила подруга и включила свой смартфон.

— Зачем? — спросила Елизавета.

— Говорили же тебе. Кто не верит, сам пробует.

— Ты мне не веришь?

— Мне что? Самой попробовать нельзя?

— Да, пожалуйста, — Елизавете стало немного обидно от такого недоверия.

Через пять минут, Елена уже звонила администратору гостиницы и бронировала номер.

— Обязательно девятый, — настоятельным тоном подруга инструктировала администратора. — Другой не возьму. Да. На неделю.

— На неделю? — удивилась Елизавета. — Зачем?

— Город посмотрю, в музей схожу. Родина Ленина всё же, — невозмутимо ответила Елена. — К тому же он может занят будет. Так уж, чтоб наверняка. Ты мне лучше расскажи, ты на боку лежала или…

Поделиться рассказом!

Автор: Андрей Немоляев

Добавить комментарий