Любовный биатлон

— У меня двадцать лет опыта работы нелегалом в Швейцарии, — Роберт перешёл на шёпот, словно опасался, по привычке, провала даже здесь, в центре Москвы.

— Ты же сказал, что тебе тридцать! — Мария искренне улыбнулась, давая понять подсевшему к ней десять минут назад, собеседнику, что шутка удалась.

— Всё верно. Я начал работать с десяти лет. Меня вывезли ребёнком в Швейцарию. И уже через два месяца я выкрал с военного завода чертежи их боевого вертолёта!

— Я, конечно, ничего не понимаю в вооружении, но мне кажется, что у Швейцарии нет своего боевого вертолёта, — Мария, которая ни на грамм не сомневалась, что её «водят за нос», не спешила уходить. Надежда, что этот заезженный ловелас оплатит им с подругой номер в отеле или хотя бы коктейль, ещё была.

— Конечно, нет. И теперь ты знаешь почему.

— Вот как! И в каком ты звании?

— Полковник. Смотри, — Роберт развернул перед ней удостоверение в красной корочке.

— Служба внешней разведки… — прочитала Мария. — Роберт Лепс? — она опять засмеялась, — складно поёшь. Сам печатал или готовое купил?

— Ну зачем же так? — Он был серьёзен. — Мне, между прочим, фамилия досталась по легенде. Я её не выбирал.

Размышляя, Мария задумалась. «Уйти сейчас или послушать этого шарлатана ещё какое-то время? Делать всё равно нечего. Похоже, что ничего стОящего сегодня не случится».

Вот уже двенадцатый день, двум подругам, Марии и Юлии, находящимся на отдыхе в столице, удавалось проживать за чужой счёт в одной из лучших гостиниц Москвы. И если основной целью знакомства с противоположным полом для них, были развлечения и оплата люксового номера, то глобальной целью для Марии, которая была старше подруги на пять лет, был поиск мужчины, способного платить за неё постоянно. Именно с этой целью, она отправила подругу посидеть в баре ресторана. Сегодняшние посетители заведения мужского пола, как на зло, сидящие по одному, никак не реагировали на двух красоток сразу.

Через несколько минут, в ресторан вошёл высокий мужчина в элегантном костюме и до блеска начищенных ботинках. Делая вид, что поправляет браслет дорогих часов, он сделал несколько «выстрелов» глазами по залу ресторана и выбрав цель, направился в сторону сидящей в одиночестве шикарной блондинки, которой оказалась Мария. Чувствуя себя охотником, мужчина, настигнув свою цель, спросил разрешения присесть за столик и быстро занял место напротив девушки, не успевшей что-либо ему ответить.

Могло показаться, что он застал её врасплох. Удивление на лице, некоторая заторможенность в действиях и пространственные взгляды по сторонам, говорили ему, что цель поражена. На самом же деле, охотник, открывший дверь в ресторан, был «подстрелен» Марией ещё в проёме первой двери.

«И вот, на, тебе! Я — мастер спорта, майор Чингачгук!» — вспомнила Мария анекдот из своего детства. Как за мужчиной, вслед, зашёл ещё один посетитель в костюме, спортивного покроя, Мария уже не видела. Вошедший подошёл к барной стойке и попросил воды.

— Ну, хорошо, — Мария снисходительно улыбнулась, оставляя Роберту шанс на «своё одурачивание». — А сколько платят нелегалам? Деньги в Швейцарию отправляют или тут, в Москве, на книжку кладут?

— Я начинаю тебя опасаться. Ты, часом, не в финансовой разведке работаешь? На какую страну? — настала очередь улыбаться Роберту.

— Не бойся. Меня интересуют небольшие, приземлённые суммы. Может полковник оплатить даме коктейль?

— Обижаешь! Естественно! — он провёл руками по боковым карманам пиджака, похлопал нагрудный карман и виновато улыбнулся. — Деньги у водителя! Я сейчас, быстро! — он чуть привстал.

— Не трудись, полковник! — остановила его Мария. — Твоя миссия провалена. Девушка встала из-за стола и открыв сумочку, достала из неё пятисотрублёвую купюру. — Я могу надеяться, что деньги со стола не пропадут? Нам ещё тут жить.

Мария направилась к лестнице ведущей на второй этаж отеля, делая знак Юлии, скучающей за барной стойкой, что «охота» подошла к концу.

Попав в свой номер, сбросив с ног неудобные туфли на шпильках, Мария упала на большущую водяную кровать и закрыла глаза. Минуты через три, дверь открылась и в номер вошла Юля.

— Что случилось? Жмот? — спросила она подругу.

— Хуже. Ловелас. Так что завтра мы с тобой сдадим номер и отправимся на Ленинградский вокзал покупать билеты на вонючую электричку.

— А мне он показался очень интересным, представительным, — Юля присела на кровать рядом с подругой, принявшись убирать попавшие на её лицо локоны волос. — Со своей охраной к тому же.

— С охраной? С какой охраной? — Мария приподняла удивлённое лицо. — Я не видела никакой охраны!

— Ты как ушла, он тоже поднялся. Проходя мимо бара, мужику, пришедшему вслед за ним, сказал: «Заводи машину!» Тот ему и ответил: «Есть, товарищ полковник!» Я так решила, что это охранник-водитель.

— Вот я дура! — закричала Мария, вскакивая с кровати. — Может это именно он?! — она схватила туфли и босиком бросилась к выходу из номера.

— Кто он? — успела спросить Юля.

— Шанс! — ответ прозвучал вместе с хлопком двери номера.

У входа в ресторан, припаркованный «Мерседес» представительского класса ровно гудел шестьсот сильным мотором. Рядом с ним стоял элегантный мужчина в дорогом костюме, державшийся за рамку открытой задней двери. Он периодически бросал взгляды на вход в ресторан.

— Поехали, Сань. Не придёт она. Ещё успеем до клуба доехать.

— У меня не бывает проколов. И не называй меня по имени, когда я в образе.

— Роберт, — услышал мужчина за своей спиной женский голос.

У двери ресторан стояла Мария, продолжая держать в руках неудобные туфли на шпильках. — Я подумала… Может мы…

 

Поделиться рассказом!

Автор: Андрей Немоляев

Добавить комментарий