Тренер

Условием вступления в брак была «потеря» мной лишних тридцати килограммов. А ведь могло всё сложиться и по-другому. Была бы она, Катюха, продавщицей в мясной лавке… Или лучше в рыбной. А лучше в рыбно-мясной. Вот бы жизнь тогда была. А так, не знаю даже, когда ещё поесть придётся. Катюха моя — тренер по фитнесу.

Мы когда вместе жить стали, я к ней с пакетом еды пришёл. Полчаса по магазину ходил, выбирал только лучшее, вкусное, натуральное. Примерно с таким же содержимым был и мусорный пакет, который я утром на помойку снёс. Из всех деликатесов, она оставила только фрукты. Да и то, не все.

Кое-что мне удалось в машине спрятать и на работе доесть, но тенденции моего будущего питания просматривались явно.

И почему она окликнула меня? Чего бы ей не обратить внимание на худенького или сразу на накаченного. Благо у неё на работе каждый второй такой.
— Мужчина! Присядьте. Вы перекрываете весь обзор на праздник!

Я присел. Слышу за спиной, перешептываются две девушки.
— Он сел?
— Вроде.
— Ничего не вижу! Скажи, чтобы лёг.

Так и познакомились.

Пару месяцев всё было хорошо. Я водил её в кафе, где она почти ничего не ела. Доедал за ней мороженое, потому что оно из натуральных сливок, перешёл с газировки на простую воду, чтобы не таскать с собой две бутылки.

Моё предложение руки и сердца заставило её посмотреть на всё другими глазами.
— Ты хочешь взять меня в жёны?
— Да. Хочу. Очень хочу. Ты выйдешь за меня?
— С одним условием.
— Каким?
— Ты должен похудеть на тридцать кило.

Ситуация для меня не простая. Всё дело в том, что худым я никогда не был. Я всё время был таким, как сейчас, только ниже.
— Я согласен. С завтрашнего дня хожу в твой спортзал. Возьмёшься за меня?
— Нет. Ты должен сам, без моего участия.
— Почему?
— Докажи, что любишь меня.
— Зачем ты со мной, раз я толстый?
— Люблю.
— Ну так давай поженимся.
— Поженимся. Как только похудеешь.
Вот и пойми её. Теперь я питаюсь хлопьями и орехами. По выходным мне выдают кусочек мармелада. В нашем холодильнике всегда пусто. Ничего, чтобы помогло мне уснуть, в доме нет. Ни захудалой консервы, ни напитков, отключающих голову.

За два месяца потерял 16 килограмм. Мы подали заявление. Она обещала его забрать, если я сойду с дистанции. И как раз сейчас, я начал с неё сходить.

В одной руке у меня здоровенный бутерброд с колбасой, майонезом и сыром. В другой — литровая газировка. Холодильник забит пельменями, котлетками, салатами и сосисками. Я дома у мамы. Сбежал. Сбежал, чтобы подумать над вопросом: «А надо ли жениться?». А всё из-за услышанной за своей спиной фразой, от шепчущихся девушек:

— Ты зачем его мучаешь? Возьми в свой зал и приучи к занятиям!

— Ты что! Как я могу его такого показать?

 

Поделиться рассказом!

Автор: Андрей Немоляев

Добавить комментарий